Как правильно подать заявление о возмещении морального ущерба в случае ошибочного иска от организации

• г. Томск

По поводу иска в организацию, которая ошибочно подала иск, что за моральный ущерб, я в этих делах не особо понимаю))) и куда необходимо писать заявление в какой суд и что требовать)) просто хочется наказать за недобрасовестную работу.

Ответы на вопрос (6):

По поводу иска в организацию, которая ошибочно подала иск, что за моральный ущерб, я в этих делах не особо понимаю)))

Мы пока тоже не особенно понимаем, пишите подробнее, поможем..

Здравствуйте. Изложите Вашу ситуацию более подробно. Организация обратилась в суд с иском к Вам? Почему считаете, что ошибочно? Исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика, к юридическому лицу - по юридическому адресу.

Куда необходимо писать заявление в какой суд и что требовать)) просто хочется наказать за недобрасовестную работу. Сформулируйте какие права и интересы ваши действиями недобр. Организации нарушены.

Здравствуйте!

Опишите Вашу ситуации подробнее, для того, чтобы можно было Вам помочь. Что за иск, какие требования были к вам предъявлены? Состоялся ли суд? Какое решение вынесено по делу?

Суммы, которые суд вам присудит в качестве компенсации морального вреда, настолько малы, что Вам стоит подумать, надо ли Вам тратить время и силы на это.

Здравствуйте.

Во-первых, необходимо обратиться к присаву с документами, что на данную карту перечисляется детское пособие, а эти неденжные средства нельзя обращать взыскание по ст. 101 ФЗ № 229 и требуйте вернуть денежные средства обратно.

Во-вторых, необходимо решить вопрос с этой организацией.

Виртуальная юридическая консультация Юридическая

Cоциальная Cеть 9111.ru 8 800 505-92-64 Только для звонков юристам Сообщения

Марина

НайтиРядомОнлайн

Томск

ФИО

Отзывов за сутки В сети

18 282

юристa Регистрация

юрист 50 юрист 46 адвокат 41 адвокат 40 юрист 38 юрист 32 юрист 32 юрист 30 юрист 30

Поиск ответов

Рейтинг юристов

Форум юристов

Советы юристов

Спросить юриста

Отзывы

Еще

МаринаМарина

Сменить фото

Настройка

Сообщения

Новости

Баланс (0 ₽)

Пополнить баланс

История операций

Партнёрская программа

Правила оказания услуг

Профиль

Моя анкета

Мои вопросы 11

Задать вопрос

Мои юристы 10

Мои друзья 0

Мои подарки

Мои фотоальбомы

Мои подписки

Публикации

Мой форум

Мой блог

Избранное

Публикации

Вопросы

Фотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

консультаций по темам:

Все темы

Алименты

Алименты на ребенка

Размер алиментов

Алименты в браке

Взыскание алиментов

Задолженность по алиментам

Алименты на содержание

Иск на алименты

Право на алименты

Подача на алименты

Исковое заявление на алименты

Неуплата алиментов

Алименты на родителей

Расчет алиментов

Удержание алиментов

Сумма алиментов

Выплаты алиментов

Долги по алиментам

Алименты на двоих детей

Уменьшение алиментов

Отказ от алиментов

Должник по алиментам

Заявление о взыскании алиментов

Неустойка по алиментам

Алименты на 2 детей

Алименты с пенсии

Алименты на 3 детей

Соглашение об уплате алиментов

Решение суда о взыскании алиментов

Начисление алиментов

Алименты без развода

Алименты на содержание бывшей жены

Алименты с безработного

Алименты на совершеннолетнего

Алименты на ребенка инвалида

Алименты с неработающего

Индексация алиментов

Минимальные алименты на ребенка

Злостный неплательщик алиментов

Алименты на детей от разных браков

Изменение размера алиментов

Алименты с ИП

Ответственность за неуплату алиментов

Злостное уклонение от уплаты алиментов

Алименты без расторжения брака

Алименты на мать ребенка до 3 лет

Алименты на родителей пенсионеров

Выплата алиментов

Алименты в твердой сумме

Алименты в твердой денежной сумме

Яндекс. Директ

Даём всем! До 40 000 р. за 24 ч

Мы снизили ставки! Займ в «ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ» по паспорту до 40 000 рублей!

Заявка 24 часаКалькуляторС 18 до 70 лет 10000-40000 рублей

secure.domadengi.ruАдрес и телефон

ООО "Домашние деньги"

Объявление скрыто.

Акции в Супермаркете Ярче!

Узнайте о действующих скидках в Ярче. Будьте в курсе, чтобы экономить.

Актуальные скидиВыбрать на сайтеСохранить списокЗабрать в магазине

акцииярче. РфАдрес и телефонТомск

Объявление скрыто.

213113

Вопросов

по этой теме

Инструкций юристов

по этой теме

Обсуждений

по этой теме

Юристов

по этой теме

Марина, г. Томск

Марина 30.01.2017 17:55

Россия, г. Томск | Вопросов: 11

Могу ли я подать встречный иск за их действия.

Организация, предоставляющая услуги связи ошибочно подала иск в суд, вынесли решение по делу, после решения я явилась в офис продаж и написала претензию, претензия рассматрелась, мне разрешили сдать оборудование и закрыть договор с их компанией, благополучно сдав оборудование и взяв соответствующие документы, подтверждающие возврат. Это было 22.08.2016, а 12.01.2017 на госуслугах, случайно наткнулось на исполнительное производство от данной компании, позвонила оператору, разбирались неделю, пришла смс, что возврат оборудования не зафиксирован, придите в офис продаж, я обьяснила, что сейчас физически не в городе, пожалуйста запишите меня, что через 2 недели я подьеду. Не прошло и 4 дней, с моей банковской социальной карты, которая предназначена для детских пособий и алиментов снимают приставы денежные средства в 100% размере, причем вторую карту зарплатную блокируют и арестовывают полностью. Приехала в офис написала заявление, предоставила все документы, причем мне сказали, что для рассмотрения мне надо ждать еще 10 дней, потом только возможно вернут деньги. Насколько правомерны поступки банка, списавший с социальной карты и действия организации, которая ошибочно направляет иск в суд. Могу ли я подать встречный иск за их действия.