Мастер по наращиванию ресниц нанесла клиентке химический ожог - как действовать?

• г. Москва

Нужна помощь! Вчера 29 01 2017 нарастила ресницы, ушла от неё с опухшими и красными глазами, наращиваю не первый раз и никогда не было такой реакции. С утра проснулась, по дороге на работу время от времени была резь в глазах, после чего глаза сразу слезились и пару минут не могла открыть правый глаз. Соответственно на работе не досидела даже и до 12, так как боль усиливалась с каждым разом все больше. Написала мастеру, она пишет, что это нормальная реакция на ожог и предложила мне капли визин и скинула отрывок из какой - то статьи про красные глаза после наращивания, что это естественная реакция. Я сообщаю ей, что у меня не просто красные глаза, у меня жуткая резь и чувство, что в глазу инородное тело, она никак не отреагировала. В итоге я ехала из Москвы в пушкино, попала в црб, врач сообщил, что эти капли, которые прописала мастер вообще не к месту и выписал мне другие. Когда я скинула заключение врача специалисту, где написано, что у меня химический ожог, она даже не отреагировала надлежащим образом. Элементарно извинений я не услышала. Разумеется я попросила её вернуть мне деньги за некачественную работу (хотя бы это, потому что потратила я гораздо больше, такси, лекарства, неоплаченный рабочий день) в адрес у услышала разные отговорки, начиная о том, что у неё умирает муж, потом про мужа она забыла и стала нецензурно выражаться, закончилось все тем, что у неё ещё и деньги пропали, которые яко бы взяла я. Дело даже не в том, что она не вернула мне деньги, а в том, что у неё нет ни стыда, ни совести и человек не собирается нести ответственность за свою работу, которая повлекла за собой ущерб здоровью человека. Хочу, чтобы не страдали другие девочки, обращаясь за услугой к ней! результат: потраченные деньги, здоровье, время и нервы! Участковый сказал, что это дело даже разбирать не будут, нужно обращаться к юристу! Какие мои следующие действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Добрый вечер. Вам нужно написать и письменную претензию приложением заключение врача а также Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Теперь Вам нужно получать заключение врачей о состоянии здоровья, вернее о том, что стало причиной ожога и обращаться в суд. Предварительно направьте претензию мастеру с требованием о возмещении вреда.

Здравствуйте. Вам необходимо составлять и подавать мотивированную претензию о возмещении вреда. Вы договор с ней заключали?