Как проверить правомерность взимания сборов на капитальный ремонт ТСЖ и как обратиться в прокуратуру для разбирательства?

• г. Самара

ТСЖ берет взносы за капитальный ремонт, однако из Самары приходит квитанция о долге в 7200 руб. в том числе с пени. Как проверить правомерность взимания сборов на кап. ремонт ТСЖ? Как должен называться документ в котором я должен попросить прокуратуру разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы ТСЖ выставляло счета за капитальный ремонт, у них должен быть протокол общего собрания членов ТСЖ о выборе способа формирования средств на капитальный ремонт.

Поскольку Вам приходят двойные квитанции. Вы в праве обратиться с заявлением в прокуратуру, либо в государственную жилищную инспекцию. К заявлению приложите копии обеих квитанций.