Как разделить доли в квартире после судебного решения и как осуществить это?

• г. Тула

По решению суда квартиру взятую мною в ипотеку разделили между мной и бывшей женой так как она созаемщик. Квартиру разделили и в гос. Реестре внесли данные. ВОПРОС: что может сделать каждый из сторон со своей долей и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

При условии, что ипотечный кредит погашен.

Собственник доли имеет право ею распоряжаться, может продать, подарить. Однако если квартира находится в ипотеке, то все сделки – только с разрешения банка.

Здравствуйте! Собственники имеют право продать, обменять, подарить свою долю. Если на до настоящего времени ипотека не погашена, то отчуждение доли только с согласия банка.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.