Банк ВТБ-24 продолжает начислять проценты на долг - как остановить рост суммы?

• г. Смоленск

Банк ВТБ-24 не подает на меня в суд уже полтора года. Потерял работу перестал оплачивать кредит стал на учет в центр занятости населения. Долг перед банком оставался 60 т. р... СЕЙЧАС 280 т. р.. Проценты и неустойки начисляют ежемесячно очень не маленькие. Всего сумму брал в банке 300 т. р. Пробовал писать в банк заказным письмом чтоб расматривали мое дело в судебном порядке. Хотел добиться чтоб проценты остановились. Письмо было ими получено. Что можно сделать чтоб остановили рост процентов. Реструкторизация тоже не выход..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего к сожалению не сделаете.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.