Может ли ранее судимый гражданин РФ получить разрешение на охотничье ружьё, если судимость погашена?

• г. Екатеринбург

Подскожите пожалуйста. Могу ли я ранее судимый гражданин РФ статья 162 часть 2 в 2003 г получить разрешение на охотничье ружьё? Судимость моя погашена.

Ответы на вопрос (1):

Если ваше преступление было совершено без применения оружия, то в случае погашения судимости вы имеете право получить разрешение на охотничье оружие.