Как действовать в случае отказа горгаза в подключении квартиры к индивидуальному газовому отоплению?

• г. Воронеж

Пожайлуста подскажите, как действовать в данной ситуации? В декабре приобрела квартиру в новом доме, по проекту с индивидуальным газовым отоплением, но газ на на момент покупки не был подключен. Обратилась в службу горгаза, а мне ответили, что подключат только, если все квартиры по стояку обратятся с подобной просьбой, а по одной квартире они не подключают. Разъясните, это законно?

Ответы на вопрос (1):

подключат только, если все квартиры по стояку обратятся с подобной просьбой, а по одной квартире они не подключают.

Если отсутствует техническая возможность закрыть доступ коммунального ресурса в остальные квартиры, то законно.