«Какую квартиру может рассчитывать семья с ребенком при расселении по программе инвестор-город?»

• г. Санкт-Петербург

Нашу 5-ную коммунальную квартиру расселяют по программе инвестор-город. У меня в собственности комната 18 кв.м., прописана я и дочка 3 мес., мы обе стоим на очереди по улучшению жилищных условий. С мужем в браке, но муж не прописан на этой площади. При расселении государство будет давать жилплощадь. Скажите пожалуйста, на какую квартиру можем мы расчитывать 1-ую кв. или 2-ую?, учитывая, что семья с ребёнком, 2 очередника на площади 18 кв.м, семья из 3 человек. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 89 ЖК РФ гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.