Право на ремонт подъезда - что делать, если управляющая компания отказывается исполнять обязанности?

• г. Москва

Оплачивая квитанции с кап. ремонтом, можем ли мы, попросить у управляющей компании сделать ремонт в подъезде, если он не производился больше 8 лет? Имею ли право, они отказать, если дом стоит под снос в городской программе с 2007 года? 10 лет его не сносят, и улучшать условия в подъезде тоже не хотят...

Ответы на вопрос (1):

Чтобы сделать ремонт в подъезде этот реамонт нужно включить в перечень работ по капитальному ремонту дома Для этого следует провести общее собрание собственников

А если дом стоит под снос то к сожалению по этой причине могут и отказать в ремонте.