Истек ли срок исковой давности по долгам, выкупленным коллекторским агентством в 2012 году?

• г. Омск

Ко мне обратилось коллекторское агентство с просьбой оплатить долг по кредитам от 2010 года. Выкуплены эти долги были в феврале 2012. Не истёк ли срок исковой давности,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Разумеется истк срок исковой давности. Не платите ничего.

Пусть подают в суд и там заявите о пропуске.

Удачи Вам.

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, срок исковое давности истёк. Взыскать задолженность через суд не удастся.