Возможные последствия отказа в переделке лицевого счета в муниципальной коммунальной квартире

• г. Псков

У нас с мужем такая ситуация! Мой муж уже 18 лет прописан вместе с бабушкой в муниципальной коммунальной квартире. Я прописана вместе с сыном у своих родителей. Умирает бабушка и муж пошел в жилищный комитет, чтобы переделать лицевой счет на себя. Там от него принимают заявление и говорят, что через месяц придет отказ в переделке лицевого счета на него. Возникает вопрос: законно ли это и что мужа ждет в связи с отказом, не выгонят ли его на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Пока нет официального ответа говорить о законности или незаконности не представляется возможным.

Вам лучше подождать письменного ответа с указанием причин, а уже потом прийти на консультацию. В случае если отказ незаконен необходимо будет обратиться в суд о обязании заключить договор соц. найма.

С уважением, Волков А.В.