Задержка выплаты зарплаты в магазине Эльдорадо - Какой следующий шаг?

• г. Пятигорск

Я работаю в магазине Эльдорадо уборщицей, Зарплата невелика, иту задерживают, должны были получить 15 января и до сих пор нам её неперевели.

Что нам делать. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Галина, нужно писать руководителю требование о выплате заработной платы в установленный срок, пригрозив при невыплате обращением в прокуратуру и государственную инспекцию по труду.

Кроме того, Вы можете на основании ст. 142 Трудового кодекса РФ приостановить работу до полной выплаты заработной платы (предварительно письменно уведомив об этом работодателя).