Возможность размещения жильцов со сдачей коммунальных услуг и парковка грузовиков возле дома - вопросы законности и правовой стороны

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я пустить в свой дом жить людей если они мне будут плать только коммунальные услуги. Как это сделать по закону. А то глава приехал и угрожает что я пустила не законно. И могут ли возле двора стоять машины камазы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

А дом в чьей собственности? А то Вы пишите:

пустить в свой дом жить

Если дом Ваш, то согласие Главы не требуется на это.

Можете пустить людей, если Вы собственник жилья. Можете и за оплату коммунальных ресурсов. Заключайте договор. Граждане должны быть зарегистрированы. КАМАзы не должны стоять возле дома.

--- Здравствуйте, можете конечно, но заставлять улицу и подъезд к дому большегрузными автомобилями, вам никто не позволит. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу, адрес эл.почты внизу ответа. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Вера

Заключите договор найма жилого помещения.. Иогут стоять если не нарушают права других жителей

Удачи Вам и вашим близким!