Недоказанный иск - Почему суд откладывает решение в споре о продаже квартиры?

• г. Москва

С момента заключения договора купли продажи квартиры прошло 2 года и продавец подает в суд спустя это время на покупателя что тот якобы не отдал ему денег за квартиру, хотя расписка написана и подчерковедческой экспертизой доказано что писал ее продавец, не смотря на это продавец настаивает что это все неправда. Судья арестовывает квартиру покупателя что бы тот не продал ее.те накладывается временный арест на квартиру. Теперь что продавцу ждать когда покупатель найдет деньги или ждать пока судье надоест эта котовасия? Непонятен момент что давно вышел исковой срок так как это оспоримая сделка а судья продолжает ковыряться в этом деле. Помогите объясните что же все таки происходит? Почему судя тянет с этим делом уже 4 месяца и не дает решение ведь и так все ясно. Исцы постоянно меняю основания и высасывают догадки из пальца а бедный ответчик покупатель ходит на заседание слушать весь этот бред. Почему судья тянет с решением.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Кристина. Из всей предоставленной информации могу сообщить следующее:

- Для решения вашего вопроса необходимо изучить материалы дела.

- Для более быстрого вынесения решения суда нужно также предоставлять доказательства в поддержку своей правовой ситуаций.

- Вы обращали внимание суда на применение сроков исковой давности? Если нет, то данный вопрос необходимо поднять.

Можем помочь в решении вашего вопроса.

В вашей ситуации я посоветовал обратиться за правовой помощью к специалисту в области права, он поможет вам подготовить и заявить ходатайства, может самостоятельно представлять ваши интересы в процессе, возможно, найдет те моменты, на которые вы не обратили внимание, изучит материалы дела и поможет вам найти верное процессуальное решение. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!