При частично досрочном погашении ипотечного кредита-что выгоднее? : уменьшение срока кредита или уменьшение ежемесячного платежа.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентина! Вам надо более понятней сформулировать Ваш вопрос. Если не сможете это сделать, то лучше обратитесь за консультацией в банк, так как Ваш вопрос - не юридического характера.

Это нужно считать и зависит от размера кредита, срока и процентной ставки по кредиту. Можете кредитный калькулятор найти в интернете и посчитать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Выгодней конечно - уменьшить срок кредитования, чем быстрее погасите ипотечный кредит, тем меньше будет переплаты по нему.