При продаже зем. участка, который у меня в собственности 3,5 года, должна ли я платить налог с продажи? НДФЛ?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае, если земельный участок в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация не подается.

Если назначение зем. участка ИЖС, ЛПХ или садовый/дачный, то не должны, т.к. владеете им более трех лет. Ст.217 Налогового кодекса РФ.