История безрезультатной борьбы за алименты - тишина со стороны прокуратуры, должник не прекращает уклоняться от платежей и отсутствует исполнительный лист

• г. Краснодар

Год назад подала на алименты... тишина... написала заявление в прокуратуру. .. тишина... ответчик не отказывается платить... адрес проживания и место работы известно... исполнительного листа нет, но на сайте должников висит сумма задолжности 9600 рублей... никакого продолжения и внятного ответа нет...

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист нужно получить в суде, которым вынесено решение о взыскании алиментов, и передать его в службу судебных приставов для исполнения. Если ИЛ не брали в суде и приставам не подавали, значит на сайте ФССП за ним указан долг по другому исполнительному производству.

Доброго Вам времени суток. На Ваши обращения должны быть ответы. В прокуратуру области напишите. Если было судебное разбирательство, то Вас пригласили бы и Вы знали. Задолженность у ССП висит, то это может и по другому иску. Уточните в суде. Если было рассмотрено и без Вашего участия присудили алимепнты, то берите решение суда и в ССП.