Нет средств на оплату кредита за квартиру после смерти мужа. Гражданка с несовершеннолетним ребенком получает угрозы и требования их оплатить. Как поступить в данной ситуации?

• г. Тольятти

У гражданки умер муж. Мужем взят кредит на кв Платить нечем Долг Гр-ка прописана в этой кв несов-ний ребенок др жилья нет Кв изъяли требуют оплатить грозятся посадить В насл вступ Что дел?

Ответы на вопрос (2):

Жизнь супруга была застрахована?

Дарья, обычно при выдаче кредита, лицо страхуется на случай нетрудоспособности, или смерти. Надо хорошенько причитать догово кредитования и найти пункт, где говорится о страховке. Вообще вы прислали мало информации - кто изъял квартиру, на каком основании? "Посадить" вас никто не может......., за это уголовная ответственность не предусмотрена. Вас просто запугивают. надо разобраться с кредитным договором и страховокой. Если вам трудно. обратитесь к юристу (адвокату).