Скажите пожалуйста Мы купили квартиру на материнский капитал доплачивали еще деньгами через агентство Можем ли мы вернуть 13%

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Имеете право на вычет только в части уплаченных собственных денежных средств, в части маткапитала - увы, нет

Благодарим за обращение!

Можете только по собственным расходам. С материнского капитала имущественный вычет при покупке жилья не предоставляется. Ст.220 НК РФ.