Как влияют бывшая жена и дочь на приватизацию муниципальной квартиры владельца?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа в первой семье есть муниципальная квартира, полученная во время прохождения военной службы, прописаны там он,дочь и бывшая жена. Бывшая и дочь имеют приватизированную квартиру, могут ли они повлиять на приватизацию этой квартиры, если да,то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Бывшая и дочь имеют приватизированную квартиру

Если бывшая жена и дочь (в совершеннолетнем возрасте) уже принимали участие в приватизации, то более уже участвовать не могут и никак на приватизацию, соответственно не могут повлиять.

Если бывшая жена и дочь в совершеннолетнем возрасте использовали право приватизации, то Ваш супруг, при наличии права на участие в приватизации, может приватизировать квартиру без их согласия. Надо поторопиться, срок приватизации заканчивается для большинства граждан, 01.03.2017 г.