Наследование доли при приватизации муниципальной квартиры - права бывшей жены и дочери

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа в первой семье есть муниципальная квартира, полученная во время прохождения военной службы, прописаны там он,дочь и бывшая жена. Бывшая и дочь имеют приватизированную квартиру, будут ли они иметь долю в квартире мужа после её приватизации, ,если да,то какую?

Ответы на вопрос (3):

Если бывшая жена и дочь уже участвовали в приватизацию, тогда не будут иметь долю при приватизации, в случае смерти дочь может быть наследником 1 очереди.

Здравствуйте. Приватизации возможна с согласия всех прописанных, если жена и дочь уже участвовали в приватизации, то право на приватизацию имеет только муж. Квартира должна быть оформлена только в его собственность. Однако, если жилье служебное, а не в соцнайме, то в приватизации откажут вовсе.

У моего мужа в первой семье есть муниципальная квартира, полученная во время прохождения военной службы, прописаны там он,дочь и бывшая жена. Бывшая и дочь имеют приватизированную квартиру, будут ли они иметь долю в квартире мужа после её приватизации, ,если да,то какую?

Нет, не будут, но они и не дадут согласия на приватизацию.