Можно ли написать заявление по уходу за ребенком до трех лет в один день?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я сидела в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Потом вышла на работу, сейчас ребенку почти 2. Могу ли я написать заявления по уходу за ребенком до трех лет одним днем? Т.е. пришла сегодня написала и сегодня же свободна. Или писать за две недели такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет вы можете написать в любое время, со следующего дня после того как подадите заявление можете не выходить подписав приказ о предоставлении отпуска.

Здравствуйте! Вы можете написать таким образом заявление т.к. это не увольнение, где вы должны предупреждать за 2 недели.