Выплата командировочных при отправке в командировку на обучение на кинолога - обязательность или по усмотрению бухгалтерии?

• г. Красноярск

Меня отправили в командировку учиться на кинолога, должны ли мне сразу выплатить командировачные? Или же по усматрению бухгалтерии.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Командировочные выплачивается работнику до убытия в командировку, внутренними документами организации может быть предусмотрена выплата аванса по командировке, а не полной суммы.