Неудачная покупка дивана - магазин отказывается вернуть деньги или заменить обивку

• г. Екатеринбург

В марте прошлого года был приобретён диван в одном крупном сетевом магазине, через два месяца реактивного использования обивка дивана скаталась, обращались в магазин с претензией, магазин заменил подушки дивана на новые, через месяц оказалось что обивка такого же качества, подушки снова скатались, мы снова написали претензию с требованием возврата денег либо замены обивки на более качественную, после рассмотрения претензии магазин ответил что поставщик заявил что это норма, якобы в процессе использования обивка может скататься. И отказали в возврате либо замене. Диван не из дешевых и меня это абсолютно не устраивает, гарантия на диван 18 мес, прошло пол года а он уже имеет непортебный вид, подскажите что мне делать? Могу ли я как то ещё повлиять на магазин?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в частную экспертную организацию, чтобы они провели экспертизу на наличие заводских браков, соответствие качества дивана заявленным продавцом. По результатам экспертизы, повторно обращайтесь к продавцу с требованием вернуть деньги за диван и возместить расходы по экспертизе. В случае отказа придется обращаться в суд.