Условия получения звания Ветеран Труда при отсутствии правительственных наград и стаже работы в районах Крайнего Севера.

• г. Самара

Имею ли я право на получение звания "Ветеран Труда", если у меня нет правительственных наград, но страховой стаж составляет 37 лет, 15 из них в районах Крайнего Севера. Спасибо. С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право на получение звания "Ветеран Труда"
Одного стажа мало. Нужны награды. Не правительственные, а хотя бы ведомственные.

Здравствуйте!

Для присвоения звания "Ветеран труда" необходим не только стаж, но и награды на федеральном, либо ведомственном уровне. Также основанием для присвоения "Ветерана труда" могут служит авторские свидетельства или патент - по две штуки, или можно одно то и одно другое. Где вы являетесь автором. Соавторство не подойдет.