Судебное разбирательство о разделе наследства 2 супругов с участием детей от предыдущих браков - возможность претендовать на наследство их отцу после 10 лет

• г. Самара

Хотела бы узнать сейчас идет суд о разделе наследства 2 супругов, детей в браке совместных не было, только от предыдущих, один из супругов (муж) умер 10 лет назад его дети не подавали тогда на наследство по его доле в доме, около года назад умерла (жена) сейчас подала на наследство обьявлись его дети которые тоже захотели делить наследство но все 10 лет не появлялись. Могут ли они спустя 10 лет претендовать на наследство после смерти их родителя? И на что могу претендовать я.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На наследство может претендовать лицо фактически принявшее наследство и сроков давности тут нет. Исковой давности.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Надо знакомиться с исковым заявлением и документами, которые представлены в суд: и писать возражения на исковые требования;

право на обязательную долю в наслестве имеют ивалиды, пенсионеры, несовершеннолетние, котоыре были таковыми на день открытия наследства;

может есть еще каки-то обстоятелсьтва, на которые вы не обратили внимание.