Работаю в школе. Хотела взять отпуск в июне, июле. Имеет ли право директор отказать мне в этом и предоставить отпуск позже?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

У Вас ведь должен быть график отпусков, не так ли? График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Только с Вашего согласия возможно предоставить отпуск в другое время.

Здравствуйте, Вам должен быть предоставлен отпуск в соответствии с утвержденным графиком отпусков, перенесен на другое время он может быть только с Вашего согласия. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.