Как поступить, если я беременна и зарегистрирована как ИП без работников?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такое дело... Я зарегистрировалась Ип с 07.12.2016, ИП без работников на ЕНВД. Также я ещё не увольнялась с государственного бюджетного учреждения, в котором официально трудоустроена по ТК РФ. Как ИП добровольные страховые взносы в фсс внесла до 31 декабря 2016 года как и положено. Сейчас я узнала, что беременна, как мне быть дальше? Вернуться туда где я трудоустроена, чтоб были выплаты по беременности и декретный отпуск, или уволиться оттуда и получать эти выплаты как ИП,но тогда мне вроде не положен декретный отпуск и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, или положен? И как мне тогда быть с обязательными взносами в пфр и фомс, если я вроде как буду в декрете.

Ответы на вопрос (1):

После оформления страховых взаимоотношений с ФСС предприниматель при условии ежегодной уплаты страховых взносов сможет рассчитывать на такие виды детских пособий:

пособие по беременности и родам и единовременная выплата при постановке на учет в женской консультации на раннем сроке беременности (для женщины-ИП);

единовременное пособие при рождении ребенка (выплачивается матери, отцу или заменяющим их лицам);

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (для матери, отца и других родственников).