Как восстановить право собственности на землю при отсутствии записи в ЕГРП

• г. Орёл

Свидетельство на право собственности на землю, выданное колхозом в 1994 году (право общей долевой собственности) есть на руках, а в ЕГРП нет. Хотя в старых кадастровых выписках числюсь. Что делать? В суд? С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А для чего Вам регистрировать право собственности в ЕГРН? Ваше право собственности на земельный участок подтверждено ранее, выданными документами. Главное, чтобы было зарегистрировано в Земельном комитете. Имеете право зарегистрировать право собственности в Росреестре. Госпошлина 2 000 р.