Переходит ли долг за отключенный телефон на нового родственного собственника после смерти предыдущего обладателя?

• г. Москва

Собственник умер и телефон из-за задолженности и не оплаты снят, аннулирован. Переходит ли долг за отключенный телефон на нового собственника-родственника?

Ответы на вопрос (4):

Переходит ли долг за отключенный телефон на нового собственника-родственника?

Здравствуйте! Вы не должны оплачивать долг прежнего собственника квартиры за телефон.

Здравствуйте, долги наследодателя переходят к наследникам принявшим наследство. Если родственник принял наследство, то и принял и долга.

Удачи и всего самого наилучшего.