Влияет ли место регистрации компании на обязанность оплаты подоходного налога в России и с какой ставкой?

• г. Москва

Если у меня трудовой договор заключен с компанией, зарегистрированной в Лондоне, Великобритания (но по факту я работаю в России) и компания-работодатель никаких налогов в России не платит (т.к. у нее здесь нет даже представительства), то:

1) Должен ли я платить подоходный налог со своей заработной платы?

2) Если да, то по какой ставке я должен уплачивать подоходный налог?

Заранее спасибо,

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Если работа по найму осуществляется в России, то вознаграждение за работу облагается налогом в России по ставке 13%. При этом в соответствии с пп. 3 п. 1 и п.2,3 ст. 228 НК РФ физические лица - налоговые резиденты РФ, получающие доходы от источников, находящихся за пределами РФ, исчисление, декларирование и уплату налога на доходы физических лиц производят самостоятельно по завершении налогового периода.