Приставы не уведомили и списали с моего счета штраф в размере 30000. Как вернуть снятые деньги?

• г. Кемерово

У меня по суду штраф 30000 я его оплатил но забыл отправить копию квитанции сейчас приставы сняли с моего счета 30000 без всякого уведомления квитанцию я показал сняли копию как мне вернуть снятые деньги приставами 38

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анатолий. Напишите заявление о возврате денежных средств на имя старшего судебного пристав отдела. Второй экземпляр с отметкой о вручении сохраните в качестве доказательства.

Пристав должен был дать вам заявление для написания в ГИБДД о возврате излишне уплаченной суммы. Либо если деньги находятся на депозите пристава, то пристав должен вернуть деньги с этого счета.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о возврате средств. Если средства еще на депозитном счете ГОСП, то обязаны вернуть.