Как получить наследственную квартиру от государства в случае смерти опекуна?

• г. Киров

Сейчас мне 20 лет, с самого детства я жила с опекуном дедушкой, родители были сразу лешены род. прав, в 18 лет умер отец, родителей вообще не видала, мать в неизвестном направлении, в посёлке есть 2-х комнатная квартира с наследством на 4-ых человек, превотезированная, могу ли я получить квартиру от гос-ва? опекун дедушка умер, потом был другой опекун, и вот мне 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Для этого вам необходимо обратиться в местную администрацию написать заявление встать на очередь на получение жилья. Всего хорошего и приятного вечера вам.

Здравствуйте! Вы можете претендовать на внеочередное получение жилья от государства в том случае, если у Вас нет жилья, или хотя бы доли в нем.