Моя машина используется в преступлении, и возможно будет конфискована. Каковы мои права как многодетной матери?

• г. Пенза

Моему мужу предъявлен иск по статья 158 часть 2. преступление было совершенно на моем авто. Сейчас авто мне не отдают сказали что возможно оно пойдет на погашение иска в размере 40000. я многодетная мать двое несовершеннолетних имеют ли права забрать авто если это моя собственность?

Ответы на вопрос (4):

я многодетная мать двое несовершеннолетних имеют ли права забрать авто если это моя собственность?

если авто арестовано, оспаривайте арест, доказывайте что имущество ваше, подавайте жалобу в суд.

Вы уже задавали этот вопрос и Вам ответили. Если это только Ваша собственность, приобреталась, например, до брака, то нет, права обращать на него взыскание по долгам мужа никто не имеет.

Здравствуйте, если машина была приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом супругов, в связи с чем там есть доля вашего супруга, на которую может быть обращено взыскание. Если же машина только ваше имущество (приобретена до брака, досталась в дар) , тогда действия следствия незаконны, и вы можете их обжаловать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Интересно кто Вам такое говорит. Авто должны отдать по окончании предварительного следствия, оно проходит по делу вещественным доказательством.