Долги на кредит и проблемы с выплатами - как банк предлагает решить ситуацию и почему отказывается от рефинансирования?

• г. Москва

Взял кредит, заплатил 2 выплаты, остался без работы, просрочил неделю, выплаты увеличили в 1,5 раза надеялся на наследство от матери, у нее хранились мои деньги, но кто-то прибрал их раньше. Теперь звонят по 5-8 раз вдень представляются сотрудниками банка предлагают заплатить разные суммы что бы перестали идти %.предлагал рефинансирование и последующие выплаты реальными суммами идут в отказ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вами всего хорошего!

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам нужно либо оплачивать долг, либо ждать суда и просить снизить неустойку по ст.333 ГК РФ. Можете договориться с банком о рассрочке, это увеличит срок, но и продолжительность выплаты долга. Кроме того, если Ваш долг превысил 500000 рублей, то можете объявить себя банкротом.

Удачи Вам!

Здравствуйте, напишите заявление в полицию с указанием всех номеров с которых вам звонят. И ждите суда, там можете просить о снижении неустойки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

В случае вынесения решения суда по взысканию с вас задолженности банком по кредиту вы вправе подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.