Арест на авто в обеспечение иска - Как узнать, был ли подменен договор купли при регистрации автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

По моему иску наложен арест на авто в обеспечение требований. Теперь ответчик должен предоставить документы, с помощью которых он поставил авто на учет. Мне важно чтобы это был договор купли а не дарения. Вопрос, может ли он через связи подменить этот документ на выгодный ему сейчас. Могу ли я оформить запрос как то и узнать что за документ был предоставлен при регистрации авто, так как это делается на квартиру через Росрееср? Зная адрес, за 250 р. можешь узнать кто владелец квартиры.. А как быть с автомобилем? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если подменит, то это будет называться подделкой документом или мошенничеством, продать - распорядиться - авто он не сможет.

Подменит вы можете заявить ходатайство направить этот документ на экспертизу.