Возможно ли опротестовать сделку купли-продажи квартиры, подаренной мне мамой в 2016 году, при наличии возбужденного против нее исполнительного производства?

• г. Ростов-на-Дону

Мама подарила мне квартиру в декабре 2016 г., договор 30 апреля 2016 г., в январе против мама возбуждено исполнительное производство. Хочу продать эту квартиру, может ли суд опротестовать сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Я не усматриваю исходя из Вашего вопроса оснований для признания договора купли-продажи недействительным. Суд не может опротестовать сделку вообще.

Здравствуйте! Нет, суд ничего опротестовывать не будет. Вы являетесь полноправным собственником данной квартиры, к Вам не может быть никаких вопросов, связанных с исп. производством в отношении матери.

Наличие у кого то долгов не лишает его возможности распоряжаться своим имуществом, если в отношении него не было введено ограничений, а в таких фактов не указали.