Возможность оспорить отказ от наследства по статье 178 Гк обман, ввод в заблуждение - нужен юрист

• г. Москва

ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС! Умерла мама 2 года назад, осталось наследство, делить нужно было между мной, сестрой и отцом (отец мой, сестра от другого мужчины, но воспитывал с 2 х лет Ее). За день до вступление в наследство, мы с папой написали отказ в пользу сестры, так как я и отец постоянно в долгих командировках. Она нам сказала так будет проще оформить документы и после поделить все имущество (а это: 1 земельный участок с 2 мя домами, старый и новый сруб который покупала я за свои деньги, 2 рой земельный пустой участок, 2 х комнатная квартира) на равные 3 доли. В итоге на землю она получила документы и все кормит завтраками, на квартиру мы отказ не писали и она до сих пор говорит что не готовы документы. Мы поняли, что она кидает нас, а у нас с отцом нет вообще недвижимости, то есть фактически бомжи-живём на съёмной. Подскажите пожалуйста, возможно ли в судебном порядке оспорить отказ от наследия по статье 178 Гк "обман, ввод в заблуждение"?у меня есть справки, что в момент подписания отказа и ещё в течении месяца я наблюдалась в больнице, была в жуткой депрессии и пила антидепрессанты со снотворным. Срочно ищем толкового юриста в наследственных делах, благодарность материальная будет соответствующая!

Ответы на вопрос (4):

Срочно ищем толкового юриста в наследственных делах, благодарность материальная будет соответствующая!

---к сожалению но никто вам уже не поможет с отцом. Кроме как обратиться к совести сестры.

Здравствуйте, слишком большой текст для бесплатной консультации, переведите вопрос в вип или обратитесь к любому юристу за помощью, оплатив его услуги, спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Отказ от наследства вам будет трудно оспорить, но в принципе можно, если докажите обман как ничтожную сделку, но если вы отказались только в отношении земли то нас остальное можете оформить права не оспаривая отказ.