Как защитить права семьи с детьми, которую собственник жилья хочет выселить в связи с продажей

• г. Казань

Скажите пожалуйста, может ли собственник, который сдает жилье, выселить, в связи с продажей, семью где есть двое детей, один из которых грудной, и жена беременная на 5 месяце и нет никаких задолженностей за квартплату прямо сейчас-нам некуда идти в прямом смысле, он-хозяин говорил что живите сколько хотите пока не найдете другое жилье или не купите свое-а сделал совсем подругому, для того чтобы квартира не пустовала и ему самому не платить за нее до последнего вешал нам на уши лапшу-что делать? Посоветуйте пожалуйста. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Если заключен договор аренды, то действительно волноваться не о чем. При смене собственника договор аренды не прекращает своего действия, просто арендодателем становится другой собственник жилого помещения. Ст.617 ГК РФ.

Здравствуйте.

Если есть договор аренды то выселение из жилья должно производится согласно договора. Если договор не заключен то собственник вправе требовать освободить квартиру.