Что делать, если сдал жилое помещение без договора аренды и подозреваешь, что наниматель сдаёт его в субаренду?

• г. Краснодар

Сдал жилое помещение, без заключения договора аренды на 2 месяца деньги получил сразу, а теперь подозреваю, что наниматель снял для сдачи в субаренду, как правильно поступить, можно потребовать заключить договор с арендатором или субарендатором на прямую или возможно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь, Вам нужно пойти в налоговую и покаяться. Так как у нашего любимого Путина нет денег содержать страну (его друзья вместе с ним и разворовали). Но это один вопрос, другой вопрос, когда мы приходим в поликлиннику или другое учреждение где нас должны обслуживать бесплатно (т.е. за счёт наших же налогов), то мы приходим хлопаем глазами и думаем что пусть нас обслуживают за счёт других налогоплательщиков (Краснодар это очень касается, ужасный регион). Заплатите налоги, с того что получили.

Дальше нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Независимо от отношения к президенту и к законодательству Гражданский кодекс РФ позволяет собственнику жилого помещения распоряжаться этим помещением по своему усмотрению и заключать договоры найма, аренды, ссуды...

При этом устный договор - тоже договор.

При этом собственник жилого помещения также имеет право проверять, как используется это помещение.

То есть, в данном случае при обнаружении передачи жилого помещения лицу, с которым договор не заключался, вы вправе потребовать от этого лица освободить вашу квартиру.

А того, кто с вами заключил устный договор, уведомить о досрочном расторжении договора по его вине без возвращения аванса.

Спросить
Пожаловаться

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Заключила договор смартполис. Прочитала внимательно его через месяц очень пожалела, что не сразу разобралась в ситуации. Поясните, как вернуть все вложенные деньги. И возможно ли это. Спасибо.

Хочу съехать с арендуемой квартиры раньше срока, установленном в договоре. В договоре прописано следующее: настоящий договор расторжению в одностороннем порядке не подлежит, за исключением нарушений обязательств одной из сторон. О досрочном расторжении договора каждая сторона обязуется предупредить другую на менее чем за 15 дней. В случаи нарушения срока платежа предусмотренным настоящим договором по вине нанимателя, последний обязан освободить нанимаемое помещение с соблюдением всех условий договора. В договоре прописано, что я должен платить конкретную сумму каждый месяц, до определенного срока. Вопрос! Имеет ли право хозяин квартиры потребовать от меня дальнейшей выплаты за квартиру, как прописано в договоре, т.к. я, получается, нарушаю договор и в таком случаи обязан заранее предупредить и соблюсти условия, а именно, платить каждый месяц прописанную сумму. Или в данном случаи можно просто оповестить хозяина за 15 дней и съезжать, не заплатив никаких неустоек?

Мы заплатили деньги за аренду торгового помещения без договора. А арендатор не имел права сдавать помещение в суб аренду, и мы ушли, деньги вернуть отказались.

Сегодня, 23.10.2018 г. в 19.00 подписали договор аренды квартиры. Сама квартира понравилась, но район Ховрино для нас незнакомый, риелтор уверил, что инфраструктура рядом. По приезду домой выяснили через интернет, что дом находится поблизости с промзоной, инфрастуктура просто техническая, одни автомастерсткие, автозаправки и шиномонтажки, всё это за серым забором. Поблизости только магазин Пятерочка и больше ничего интересного. Нас категорически не устраивает район проживания. В квартиру мы ещё не заселились, так как только вечером сегодня подписали договор и оплатили. Мы можем его расторгнуть? Спасибо, с уважением, Суслова Лада Григорьевна, 8 916 478 22 32

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру без договора. Плату перевожу на карту арендодатель. Не нашли общий язык с арендодателем и он меня выселяет из квартиры раньше срока и возмещать плату не собирается. Могу ли я взыскать через суд платежи по аренде? И если не взыщу то могу ли потом на основании того что арендодатель докажет факт съема жилья, обратиться в ФНС и сдать арендодателя что его за неуплату налогов нахлобучили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение