Что делать, если сдал жилое помещение без договора аренды и подозреваешь, что наниматель сдаёт его в субаренду?

• г. Краснодар

Сдал жилое помещение, без заключения договора аренды на 2 месяца деньги получил сразу, а теперь подозреваю, что наниматель снял для сдачи в субаренду, как правильно поступить, можно потребовать заключить договор с арендатором или субарендатором на прямую или возможно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь, Вам нужно пойти в налоговую и покаяться. Так как у нашего любимого Путина нет денег содержать страну (его друзья вместе с ним и разворовали). Но это один вопрос, другой вопрос, когда мы приходим в поликлиннику или другое учреждение где нас должны обслуживать бесплатно (т.е. за счёт наших же налогов), то мы приходим хлопаем глазами и думаем что пусть нас обслуживают за счёт других налогоплательщиков (Краснодар это очень касается, ужасный регион). Заплатите налоги, с того что получили.

Дальше нужно смотреть документы.

Добрый день!

Независимо от отношения к президенту и к законодательству Гражданский кодекс РФ позволяет собственнику жилого помещения распоряжаться этим помещением по своему усмотрению и заключать договоры найма, аренды, ссуды...

При этом устный договор - тоже договор.

При этом собственник жилого помещения также имеет право проверять, как используется это помещение.

То есть, в данном случае при обнаружении передачи жилого помещения лицу, с которым договор не заключался, вы вправе потребовать от этого лица освободить вашу квартиру.

А того, кто с вами заключил устный договор, уведомить о досрочном расторжении договора по его вине без возвращения аванса.