Что делать, если угрожают сокращением в охране, но требуется написать заявление по собственному желанию, и как быть, если уже наняли новую охрану, хотя мы не уволены? Помощь нужна!

• г. Иркутск

Я работаю в охране. Нам неделю назад сообщили что нас сократят. Но сейчас заставляют писать заявление по собственному желанию. Я отказалась писать. Но выйдя сегодня на работу увидела что охрана уже новая. Мы ещё не уволены. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Если заявление Вы не писали, то Вас должны были сократить с выплатой выходного пособия. Если это не так, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Но выйдя сегодня на работу увидела что охрана уже новая. Мы ещё не уволены. Что делать?

:

А ничего не надо делать. И ничего не подписывать. Пусть вас уврольняют по ОШМ.