Как поступить, если получен отказ в приватизации квартиры из-за ее отсутствия на балансе города?

• г. Екатеринбург

Подали заявление о приватизации квартиры в администрацию города, через два месяца получили отказ, в связи с тем что квартира не передана на баланс города. Что теперь делать?

Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте в судебном порядке отказ в приватизации квартиры, это же не Ваша вина, что квартира не передана на баланс. Удачи Вам в Ваших делах.

Здравствуйте.

Если квартира не передана на баланс, то Администрация правомерно отказала.

Необходимо в судебном порядке приватизировать.

В такой ситуации нужно обратиться в районный суд, подать исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.