Как получить Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру без присутствия владельца - список необходимых документов и справок

• г. Владикавказ

Разъясните мне пожалуйста: Мой отец Георгий Зинченко в настоящее время инвалид 1 группы. Парализован уже 9 лет. Свою 2-х комнатную КООПЕРАТИВНУЮ квартиру по ул.Московская во Владикавказе, в которой он проживает по настоящее время не провел через регистрационную палату, а сейчас уже не в состоянии по здоровью. Какие документы и справки необходимо собрать доверенному лицу, чтобы получить Свидетельство о государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сделать доверенность, в ней предусмотреть необходимые полномочия по оформлению Документов. Если квартира Кооперативная, нужно получить у председателя кооператива справку о выплате взноса. В кадастровой палате нужно оформить кадастровый паспорт.