Возможность приобретения квартиры в России гражданами Казахстана - необходимые документы и налоговые обязательства

• г. Алматы

Я гражданин Казахстана. Могу ли купить и оформить на себя квартиру в России. Какие документы необходимы для покупки квартиры и какой я буду оплачивать налог на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Для совершения сделки от Вас потребуется только лишь паспорт и деньги на покупку недвижимости. Налог на имущество физических лиц будете платить, зависит от кадастровой стоимости приобретаемого объекта недвижимого имущества.