Как облегчить право детей на наследство, если у нас только договор о передаче квартиры в собственность от 1992 г.?

• г. Самара

У нас с мужем на руках только договор о передаче квартиры в собственность от 1992 г. Продавать не собираемся. Но хотим облегчить своим детям право вступления в наследство. Наши действия при этом?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Тамара Васильевна

Вам не нужно оформлять новые документы, те что есть, действительны для вступление в наследство.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

"..Продавать не собираемся. Но хотим облегчить своим детям право вступления в наследство. Наши действия при этом?" - исходя из заданного вопроса не вижу проблем вступления в наследство и что-либо дополнительно делать не нужно.

Здравствуйте! В настоящем случае Вам не нужно предпринимать каких-либо действий, Вы имеете правоустанавливающий документ, регистрация в органах Росреестра на момент заключения договора не требовалась.

Но хотим облегчить своим детям право вступления в наследство. Наши действия при этом?

Вы можете подать заявление на государственную регистрацию ранее возникших прав. Эта процедура не является обязательной, но она исключает проблемы связанные с тех. ошибками в договоре о передаче квартиры в собственность.