Необходимость регистрационного удостоверения при государственной регистрации недвижимости - достаточно ли договора опередаче жилья в собственность при приватизации?

• г. Уфа

Нужно ли регистрационное удостоверение на право собственности при государственной регистрации недвижимости или достаточно договора опередаче жилья в собственность при приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Здесь проблема будет, когда наследовать будете или продавать - придется одновременно запись делать и оформлять переход, в принципе - если штамп бти о регистрации стоит то норм

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если квартира была приватизирована до 2001 года достаточно договора, если после тогда договор уже регистрировался в юстиции и тогда нужно Свидетельство о праве собственности.