Момент возникновения права собственности при договоре дарения недвижимости - нотариальное оформление или государственная регистрация?
При договоре дарения недвижимости, с какого момента возникает право собственности: с момента заключения договора, если это в нотариальной форме или с момента Государственной регистрации перехода права.

Ст. 165 ГК РФ п. 2 Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд по требованию другой стороны вправе вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.
Отсюда вывод что договор заключенный у Нотариуса и если Одаряемый принял по акту предмет дарения, право собственности у Одаряемого возникло с момента принятия Дара воля Дарителя отражена в договоре дарения а госрегистрацию перехода этого права можно оформить в суде.
с момента гос регистрации потому что это недвижимость
на это прямо указано в законе (гражданский кодекс)
с движимым имуществом иная ситуация - с момента заключения договора