Документы для отказа от наследства за несовершеннолетнего без наличия имущества

• г. Мурманск

Какие надо документы для органов опеки, чтобы написать отказ от наследства за несовершеннолетнего, если наследуем только долги, имущества нет.

Ответы на вопрос (3):

Подготовьте документы (с копиями, подтверждающие задолженности наследника, претензии банков к нему и др.)

С документами своими и ребенка на прием в совет опеки, Вам расскажут что писать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте,

Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Вам необходимо написать заявление в органы опеки с просьбой дать предварительное согласие вам, как законному представителю ребенка до 14 лет. в заявлении на имя руководителя изложите ситуацию с приложением подтверждающих документов, если у вас такие имеются.

Опека вам сама подскажет - какие документы - все что касается долгов, если ребенку это невыгодно, последует арест имущества, опека даст согласие.