Гарантировано ли право эксперта на проведение судебной экспертизы в регионе, где им повышалась квалификация или подтверждалась компетентность?

• г. Липецк

Закреплено ли законодательно производство судебной экспертизы экспертом в том регионе РФ, в котором тот "повышал квалификацию" или подтверждал квалификацию пере судебно-экспертной комиссией? Или же справка о повышении курсов дает полномочия эксперту на производство экспертизы на всей территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Эксперт не связан регионом и имеет право проводить экспертизы на все территории России. Ни один закон ограничений не устанавливает.