Бывший муж не платит алименты уже 5 лет, долг составляет 500 000 т. р - родительские права лишены, приставы не раскрывают его местонахождение. Что делать?

• г. Тольятти

Бывший муж не платит алименты вообще, уже 5 лет. Долг к 500 000 т. р уже подошел. Родительских прав лишен. Раньше приставы знали где он проживает, сейчас он скрывается. С ноября месяца приставы уже не знают его место нахождение, и не заводят розыскное дело. Кормят завтраками, постоянно говорят, на след. Неделе заведем дело, и так и не заводят. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

1. Если возбуждено исполнительное производство, пишите жалобу на бездействие пристава-исполнителя начальнику УФССП и начальнику вышестоящего УФССП (в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), также его бездейтвие можно обжаловать в судебном порядке в соответствии со ст. 360 КАС РФ

2. Написать заявление в прокуратуру и полицию, просить привлечь должника к ответственности по ст. 315 УК РФ.

Добрый вечер! Напишите жалобу на вашего пристава в ФССП.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.